INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный возраст в России предлагают привязать к уровню дохода


Работникам, получающим скромную зарплату, уйти на пенсию можно будет раньше.



11.07.2018 17:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1360

Пенсионный возраст в России предлагают привязать к уровню дохода
Российские чиновники продолжают обсуждать пенсионную реформу. Своими соображениями на этот счет поделился глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. По его мнению, было бы логично привязать возраст выхода на пенсию к уровню дохода работающего гражданина. Если человек получал скромную зарплату, то стать пенсионером он смог бы раньше своего более обеспеченного коллеги.

«Еще очень важно увязать пенсионную реформу с уровнем реального дохода людей: того, кто едва сводит концы с концами, не нужно заставлять продлевать свою трудовую деятельность на дополнительные годы. Пусть для него пенсионный возраст наступит раньше, хотя признаем, что пенсия его будет весьма скромна», - пояснил эксперт, выступая на заседании по проекту изменений пенсионного законодательства.

Напомним, правительство считает необходимым повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Предполагается, что реформа будет проводиться в несколько этапов.

Ранее мы аналитики банковской отрасли спрогнозировали, как изменение законодательства повлияет на доходы населения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления