INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Переезд за один день: насколько это реально?


Переезд с равной степенью вероятности может превратиться как в счастливое событие, так и в настоящую катастрофу. От чего этого зависит? От того, кто выполняет основную часть работ.



27.02.2017 17:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1181

Переезд за один день: насколько это реально?

Переезд с равной степенью вероятности может превратиться как в счастливое событие, так и в настоящую катастрофу. От чего этого зависит? От того, кто выполняет основную часть работ. Идеальный сценарий возможен только в случае привлечения профессиональной мувинговой компании.

Как действует опытный перевозчик?

Профессиональный переезд в другую квартиру имеет одну важную особенность – тщательная подготовка. У специалистов мувинговой компании, выполняющих заказ, всегда есть четкий план действий. Объем предстоящих работ оценщик выясняет заранее. Эта процедура необходима, поскольку дает возможность компании определить:

  • вид и количество упаковочного материала;
  • оптимальную модель транспорта;
  • число грузчиков.

Когда команда специалистов прибывает на объект, она сразу принимается за работу. Все обязанности распределены, они не мешают друг другу, попутно не придумывают никаких «полезных» способов ускорить процесс. Если переезд жильцы проводят самостоятельно, то о такой организованности можно только мечтать. Чаще всего уже на первом этапе – упаковке имущества – допускаются серьезные ошибки. Дальше ситуация только усугубляется, что в итоге затягивает переезд на дни.

Если была заказана услуга «переезд под ключ», специалисты в обязательном порядке маркируют коробки, приклеивают к разобранной мебели весь крепеж, фурнитуру. Почему? Все логично: на новом месте грузчикам придется все имущество и мебель расставлять по местам, и подписи существенно ускорят процесс.

Как выбрать ответственную мувинговую компанию

Выбор перевозчика нужно начинать за неделю до дня «Х». Этого времени достаточно, чтобы выбрать из всех предложений самое достойное. Лучше всего с переездом справится компания, имеющая:

  • опыт работы более 1 года;
  • собственный автопарк;
  • широкий ассортимент упаковочных материалов;
  • штат грузчиков и водителей.

В секторе транспортных услуг работает очень много посредников. Среди них встречаются достойные организации. Но большая часть – фирмы, имеющие в распоряжении лишь сайт и телефон. Все остальное – машины, водители, грузчиков, упаковочный материал – они привлекают со стороны. Минус такого формата деятельности в том, что компания не может гарантировать высокое качество выполнения заявки специалистами. Все клятвенные заверения в их профессионализме – не более чем рекламные слоганы.

Компании, выполняющие всю работу силами штатных специалистов, аргументированно гарантируют отличный результат работы. В своих специалистах и технике они уверены. Уделяют максимум внимания всем составляющим процесса переезда: от того, насколько надежны упаковочные коробки, до разработки оптимального маршрута движения. Если речь идет о крупных городах, то у таких компаний всегда имеются пропуска на проезд по центру.

Крупная мувинговая фирма напрямую заинтересована в том, чтобы выполнить заказ в сжатые сроки. Чем больше заявок удовлетворено, тем выше заработная плата сотрудников. На объект они имеют возможность выезжать сразу же после его обследования оценщиков. У таких организаций все необходимое в любое время суток есть в наличии – упаковка, транспорт, водитель и грузчики. Работают они без выходных, готовы осуществить оперативный переезд в любое удобное для клиента время.

Профессиональные перевозчики всегда предоставляют услуги в рамках юридического договора. Обязательный пункт – материальное страхование транспортируемого имущества. Это стандартная предосторожность. Все машины мувинговых компаний оснащены специальными крепежами, грузчики работают предельно аккуратно – порча имущества практически полностью исключена.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления