INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пересмотрен бюджет страны на 2015 год


Доходная часть сокращена до 13,5 триллионов рублей.



01.03.2015 11:52
фото: trud.ru
2275

Пересмотрен бюджет страны на 2015 год
«Сейчас в подготовленном бюджете мы нашли ресурсы и сократили расходы на 1 трлн 70 млрд руб. За счет сокращения численности, за счет неиндексации заработных плат, за счет пересмотра инвестиционных расходов, неначала строительства новых объектов», – сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко на коллегии Федерального казначейства.

Она также отметила, что дефицит бюджета без принятых мера составил бы 4,7 % ВВП, а сейчас он запланирован на уровне 3,7 % ВВП.
Доходы составят 17 % ВВП и это худший показатель за последние 15 лет.

В докладе также уточняется, что в качестве дополнительного источника финансирования будут привлечены средства Резервного фонда на 3,1 – 3,6 трлн рублей.

Согласно закону о бюджете на 2015 год, правительство может забрать из Резервного фонда только 0,5 трлн руб. на «покрытие выпадающих доходов».

Министр финансов Силуанов уточнил, что с просьбой к депутатам увеличить лимит правительство обратится уже в ближайшее время.

«В правительстве готовятся правки в закон о бюджете, поправки связаны с изменением макропрогноза и оценок поступления доходов. В этой связи будем обращаться в Думу к депутатам с просьбой увеличить этот лимит», – прокомментировал намерения глава Минфина на коллегии Казначейства в пятницу, 27 февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления