INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перспективы криптовалют: что думают эксперты?


На что рассчитывать инвесторам?



16.07.2018 22:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1264

Перспективы криптовалют: что думают эксперты?
Криптовалютный рынок развивается очень быстрыми темпами: законотворцы большинства стран уже разрабатывают нормы, позволяющие цифровым активам легально существовать. Правда, далеко не все государства одобряют использование биткоинов и других виртуальных денег в качестве платежного средства. Довольно часто власти разрешают лишь совершать сделки по обмену одних криптовалют на другие.

Так или иначе, с каждым днем растет число желающих вложить свои деньги в цифровые активы. Поскольку курс криповалют не отличается стабильностью, для сохранения своего капитала стоит постоянно следить за новостями, например, на Cryptotraderpros.com. Дело в том, что стоимость виртуальных денег зависит от большого числа факторов, включая взаимоотношения на политической арене. На курсе сказываются и принимаемые чиновниками решения, и даже высказывания авторитетных личностей.

Что ждет криптовалюты?

На сегодняшний день эксперты финансового рынка относятся к криптовалютам весьма неоднозначно. Так, СМИ сообщили об анонимном азартном инвесторе, который поставил крупную сумму на то, что через пять лет биткоин подорожает в 45 раз. В то же время многие аналитики буквально «похоронили» эту криптовалюту, предсказав ей неизбежное падение уже в следующем году.

CEO криптовалютной платформы QUOINE Майк Каямори считает, что цифровые активы – это более совершенное золото. По его мнению, у них вообще нет предела стоимости. А вот Основатель Ethereum Виталик Бутерин уверен, что инвесторам нужно проявлять бдительность при покупке криптовалют и не вкладывать в них больше, чем вы готовы потерять.

Будущее рынка

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс заявил, что биткоин – это не самое лучшее будущего для платежного рынка. Кстати, миллиардер не раз выступал с жесткой критикой криптовалют, обвиняя их даже в том, что они приводят к смертям. По его словам, цифровые активы часто используются для покупки запрещенных препаратов. Кстати, данный нюанс вызывает обеспокоенность ведомств по всему миру: власти обращают внимание на то, что виртуальные деньги помогают преступникам вести теневой бизнес и нарушать закон. Не исключено, что нормы будут ужесточаться для более серьезного контроля криптовалютного рынка. Поэтому пока довольно сложно сказать, к чему стоит готовиться инвесторам. Очевидно, что и хакерские атаки на биржи сыграют определенную роль для криптоиндустрии, заставив подобные сервисы задуматься об изменениях в работе и привлекая внимание правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления