INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Минстроя, после отмены долевого строительства жильё подорожает


Речь идёт о подорожании как минимум на 7-8 процентов.



22.11.2017 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1190

По данным Минстроя, после отмены долевого строительства жильё подорожает

По данным Министерства строительства Российской Федерации, после отмены механизма долевого строительства и перехода к проектному банковскому финансированию стоимость новостроек может увеличиться. И, как показало проведенное исследование, речь идёт о подорожании как минимум на 7-8 процентов.

При этом было сказано, что любые цифры сейчас предварительные и требуют тщательного подсчёта.

Заместитель главы Минстроя Никита Стасишин отметил, что вопрос отмены долевого строительства сейчас самый острый для Минстроя, потому что нужно увеличивать объёмы и качество жилья, но при этом делать его доступным не только за счёт ипотечных ставок. При этом было сказано, что многое будет зависеть от предложений банков.

Ранее стало известно, что в течение трёх лет всем застройщикам было предложено отказаться от строительства домов за деньги дольщиков и перейти на банковские средства. Таким образом, как говорили в Минстрое, можно решить проблему обманутых дольщиков, так как покупатель сможет приобретать только готовые квартиры. Представители ведомства говорили о том, что уже начала появляться ясность, каким будет новый механизм регулирования рынка жилищного строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления