INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению экспертов, биткоин ждёт падение


Уже к концу текущей недели биткоин упадёт ниже отметки в 6 тысяч долларов.



18.06.2018 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1574

По мнению экспертов, биткоин ждёт падение
По мнению экспертов, которые проанализировали состояние криптовалютного рынка, биткоин в ближайшее время ждёт падение. В частности, как пишет vesti.ru, эксперты говорят о том, что уже к концу текущей недели биткоин упадёт ниже отметки в 6 тысяч долларов.

Эксперты обращают внимание на то, что по итогам торгов в воскресенье, 17 июня, цена самой популярной криптовалюты, опустилась примерно до 6,5 тысячи долларов, при этом в ходе прошедшей недели биткоин потерял в цене четыре процента. И, что примечательно, этот уровень - минимальный с февраля текущего года.

При этом специалисты обращают внимание на то, что «весомый вклад» в снижение курса криптовалюты внесло решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США не признавать биткоин и Ethereum ценными бумагами.

К тому же, «негатив пошёл» и от хакерской атаки на корейскую биржу Coinrail и отказ компании Western Union работать с криптовалютами.

Дальнейшее снижение курса главной криптовалюты может быть «обеспечено» общим пессимизмом на рынке и выжидательной тактикой инвесторов. Ну и, конечно же, по словам экспертов, влияние окажет и то, что предположения энтузиастов о повторении сказочного взлета в цене не сбываются.

С графиком динамики изменения курса Bitcoin (BTC) к американскому доллару можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления