INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению экспертов, отказ Италии от «евро» – это не решение экономических проблем


Политики выдвигают идею о вводе «новой лиры».



25.03.2017 11:18
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1359

По мнению экспертов, отказ Италии от «евро» – это не решение экономических проблем

По мнению экспертов ЕЦБ: «Итальянским властям не стоит покидать еврозоны и возвращаться к прежней валюте».

Как считает Питер Прат – представитель исполнительного совета: «Я считаю, что мнение общественности отражает реакцию на ситуацию в стране, в которой возникают проблемы с евро. Но надо понимать, что разговоры политиков о возвращении к лире, только могут запутать население. Цена, которую придётся заплатить за возвращение к национальной валюте будет слишком высока и пострадают, в первую очередь, от такого перехода люди с небольшим достатком».

По мнению экспертов, нужно стараться решать насущные проблемы экономики в Италии, например, усовершенствовать образовательную сферу, улучшить качество, способы и систему управления на государственном уровне, способствовать распространению передовых технологий и это лишь малая часть проблем, которые можно решить своими силами.

Отказ от "евро" - это популярная идея во многих социальных слоях, на фоне кризисных явлений в экономике страны. При этом многие представители политических партий пропагандируют свои способы для решения экономических проблем в стране.

Политики выдвигают идею о вводе «новой лиры», считая при этом, что международную валюту можно сохранить для торговых отношений с другими странами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления