INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам аналитиков Stratfor, пенсионеры «убивают» мировую экономику


В скором времени на выплаты пенсий одному пенсионеру придётся работать 4 гражданам, не достигших пенсионного возраста.



06.05.2018 12:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
11174

По словам аналитиков Stratfor, пенсионеры «убивают» мировую экономику
По словам аналитиков Stratfor, пенсионеры «убивают» мировую экономику. Так, как пишет evo-rus.com, в отчёте, который был составлен аналитиками частной компании Stratfor, отмечается, что сейчас экономический рост «убивают» пенсионеры. Примечательно то, что это утверждение стало основным тезисом отчёта.

В ходе проведенного исследования аналитики выяснили, что ежесуточно во многих странах, особенно промышленных, растёт дисбаланс между выплатами государственных пенсий и накоплениями в социальной системе. По предварительным данным, на сегодняшний день этот дисбаланс составляет тридцать миллиардов долларов. И, по словам аналитиков, если учитывать все факторы, за ближайшие пятьдесят лет этот дисбаланс может вырасти до 400 триллионов долларов.

По словам специалистов, этот отчёт говорит о том, что число нетрудоспособных граждан будет стремительно расти и к 2070 году он достигнет 2,1 миллиарда человек, что, в свою очередь, будет говорить о том, что на выплаты пенсий одному пенсионеру придётся работать как минимум четырём гражданам, не достигших пенсионного возраста.

При этом аналитики, работавшие над отчётом, не могут сказать, как изменить эту «страшную» ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления