INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, бизнес в России стремительно вымирает


Причин несколько, но главная – снижение ставки Центробанка.



19.11.2017 18:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4550

По словам экспертов, бизнес в России стремительно вымирает
По словам экспертов, бизнес в России стремительно вымирает. Так, специалисты говорят о том, что в текущем году в нашей стране обанкротились более трёх тысяч фирм, что говорит о том, что по итогу прошлого году, увеличение составляет 12,4 процентов, что достаточно много. При этом эксперты отмечают, что такой стремительный рост числа банкротов наблюдался только восемь лет назад – в 2009 году. Об этом пишет ЦарьГрад.

Эксперты, проведя исследование, пришли к выводу, что к такому стремительному снижению числа банкротств привело несколько факторов, а в большей степени - высокая ключевая ставка, которую Центробанк поднял, чтобы бороться с инфляцией, а также относительно низкий курс рубля.

По словам специалистов, настолько низкий курс рубля и перманентное выкачивание средств из населения губительны для малого и среднего бизнеса, который, в большей степени, ориентирован на платежеспособный спрос внутри страны.

Ранее эксперты авторитетных изданий также говорили о том, что в нашей стране стремительно увеличивается количество банкротств. При этом они отмечали, что показатель почти достиг исторического максимума.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления