INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов ВЭФ, людям на Западе придётся работать до 70 лет


Это связано с тем, что средняя продолжительность жизни скоро превысит 100 лет.



29.05.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
967

По словам экспертов ВЭФ, людям на Западе придётся работать до 70 лет
По словам экспертов ВЭФ, людям на Западе придётся работать до 70 лет. В частности, речь идёт о том, что к 2050 году пенсионный возраст в развитых странах должен повыситься по меньшей мере до семидесяти лет. Это, по словам специалистов, связано с тем, что средняя продолжительность жизни в них скоро превысит 100 лет.

Специалисты обращают внимание на то, что в таких странах как Великобритания, США, Япония и Канада люди должны работать дольше, чем это было до сих пор. По словам экспертов, эта мера необходима, так как к 2050 году число людей старше 65 лет утроится до двух миллиардов человек.

По словам экспертов, ожидаемый рост средней продолжительности жизни сродни проблеме изменения климата. Специалисты говорят, что нужно сейчас обратиться к этому вопросу или же признать, что неблагоприятные последствия этого явления скажутся на будущих поколениях.

К слову, сейчас в Великобритании государственная пенсия полагается людям, достигшим 65 лет. Но уже неоднократно говорилось о том, что этот срок необходимо увеличивать. Так, в докладе британского министерства труда и пенсий отмечается, что тем, кто сегодня младше 30 лет, ее, возможно, станут начислять лишь по достижении 70-летия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления