INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Макафи, мировые правительства объявили биткоину войну


«Сегодняшний день войдёт в историю как начало войны между сторонниками криптовалют и мировыми правительствами», – сказал Джон Макафи.



25.09.2017 13:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1051

По словам Макафи, мировые правительства объявили биткоину войну
По словам основателя MGT Capital Investments и создателя антивируса McAfee Security Джона Макафи, мировые правительства объявили биткоину войну. При этом был сказано, что война уже началась. «Сегодняшний день войдёт в историю как начало войны между сторонниками криптовалют и мировыми правительствами», – сказал Джон Макафи. Об этом пишет ForkLog.

Стоит отметить, что это заявление прозвучало на фоне запрета на проведение ICO в КНР, а также громких заявлений с критикой в адрес биткоина со стороны многих представителей мира традиционных финансов.

По словам Макафи, если правительства стран не будут знать, в каком направлении идёт движение, они не смогут собирать доходы, в связи с чем в некоторых странах это вызовет панику. При этом особое внимание было обращено на то, что в КНР это уже происходит.

В свою очередь глава гонконгской биржи Gatecoin Аурелин Менарт сказал, что то, что происходит сейчас в Китае, долгосрочной перспективе не окажет большого влияния на криптовалюты и экосистему блокчейн-токенов. Он добавил, что сегодня на глобальном рынке торговли криптотокенами доминируют биржи в Японии, Корее, США и Гонконге, и многие «торговцы» пришли на биржи этих стран из Китая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления