INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам министра связи, Россия скоро запустит крипторубль


Но при этом о легализации биткоина речь не идёт.



16.10.2017 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1747

По словам министра связи, Россия скоро запустит крипторубль
По словам министра связи, Россия скоро запустит крипторубль. Так, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба отметил, что уже в скором времени правительство выпустит собственную криптовалюту. Об этом пишет abnews.ru.

При этом было сказано, что правительство уже подготовило постановление о запуске крипторубля. И это, как отмечает Никифоров, сделано по поручению президента Владимира Путина.

Никифоров отметил, что крипторубль должен быть запущен быстро, но при этом будут обязательно внесены изменения в налогообложение. Также Никифоров сказал, что если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей, при переводе их в российские рубли он заплатит налог в тринадцать процентов от всего объёма. Помимо этого, при покупке и продаже крипторубля сумма составит тринадцать процентов с заработанной разницы.

К тому же чиновник сказал, что, не смотря на появление крипторубля, биткоин и другие криптовалюты легализованы не будут, а крипторубль будет невозможно «майнить».

Ранее сми писали о том, что уже в текущем месяце должен быть готов законопроект о регулировании криптовалют в нашей стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления