INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Орешкина, к концу года вполне можно ожидать снижение ставки по ипотеке ниже 10%


Таким образом удастся увеличить объёмы кредитования.



24.09.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1226

По словам Орешкина, к концу года вполне можно ожидать снижение ставки по ипотеке ниже 10%
По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, к концу года вполне можно ожидать снижение ставки по ипотеке ниже десяти процентов. Об этом он рассказал 23 сентября на встрече президентом РФ Владимиром Путиным.

Орешкин отметил, что таким образом удастся увеличить объёмы кредитования.

При этом было сказано, что последняя ставка – одиннадцать процентов, но буквально за последний месяц пошло очень серьёзное снижение ставок и Сбербанком, и другими крупными российскими банками. К тому же Орешкин обратил внимание на то, что ставки у многих банков уже опустились ниже десяти процентов. «В связи с этим, можно сказать, что к концу года фактическая выдача окажется ниже десяти процентов, и это, в том числе, позволит увеличить объёмы кредитования», – сказал Орешкин.

«Сейчас вы об этом сказали, люди будут ждать окончания года», – сказал Президент Российской Федерации на слова Орешкина.

В свою очередь многие эксперты не согласны с этим мнением, отмечая, что те банки, которые сейчас снизили ставки по ипотеке, уже в ближайшее время их поднимут обратно, так как снижать ставки не в их интересах, они будут терять прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления