INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Победа Макрона во Франции подняла евро на два процента


Первый тур президентских выборов обрушил июньские фьючерсы на золото.



24.04.2017 17:21
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1399

Победа Макрона во Франции подняла евро на два процента

В воскресенье, 23 апреля, во Франции завершился первый тур президентских выборов. Во второй тур вышли два претендента: экс-глава Минфина Эммануэль Макрон и глава партии «Национальный фронт» Мари Ле Пен. Первый победил, оторвавшись от Ле Пен на два процента – почти 24 процента граждан, пришедших на выборы, отдали свои голоса Макрону. Мари Ле Пен заработала почти 22 процента голосов.

В то же время мировые рынки отреагировали это политическое событие. Так, курс евро прибавил два процента к своей стоимости, по сравнению с американским долларом, сразу же после того, как стало известно о победе Макрона. Однако в ходе торгов в понедельник, 24 апреля, евро потерял в цене около одного процентного пункта.

Но аналитики успели зафиксировать рост и отметить его как самый крупный рывок в цене евро к доллару с ноября прошлого года. В прошлый раз такой скачок наблюдался на фоне избрания Трампа. Правда, тогда разницу обеспечил упавший доллар.

В то же время золото на фоне победы Макрона несколько потеряло в цене. Аналитики объясняют это нестабильностью политической системы в Европе. Поэтому золото и серебро, как самые устойчивые способы вложений, несколько потеряли в цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления