INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поддержку начинающих фермеров в России решено увеличить


Соответствующие меры должен разработать Минсельхоз.



26.08.2016 14:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1703

Поддержку начинающих фермеров в России решено увеличить
Министерство сельского хозяйства РФ по поручению президента Владимира Путина представит предложения, касающиеся развития сельскохозяйственной отрасли в центральном Нечерноземье России. В частности, речь идет о грантовой поддержке скотоводов.

Напомним, в конце прошлого месяца глава государства провел выездное совещание по данному вопросу, после чего и поручил Минсельхозу разработать возможные меры для увеличения «размера грантовой поддержки начинающих фермеров, занятых в сфере молочного и мясного скотоводства, до 3 миллионов рублей, семейных животноводческих ферм — до 30 миллионов рублей». На сегодняшний день максимальная сумма, на которую могут рассчитывать начинающие фермеры, ограничивается 1,5 млн рублей, семейные фермы – 21 млн рублей.

Стоит отметить, что разработка мер грантовой поддержки – не единственная задача, стоящая перед Минсельхозом. К началу осени министерству предстоит обозначить и утвердить план действий по сдерживанию африканской чумы свиней.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления