INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подведение итогов прошедшего саммита БРИКС


Принята стратегия экономического партнёрства до 2020 года.



10.07.2015 00:04
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1652

Подведение итогов прошедшего саммита БРИКС
В четверг в Уфе на саммите БРИКС, куда входят Россия, Индия, Китай, ЮАР и Бразилия участники согласовали решения предстоящих задач по вопросам энергетики, сельского хозяйства, финансов и наукоёмких отраслей. Самым главным документом стала принятая программа стратегии экономического партнёрства до 2020 года.

Также участники обсудили задачи по борьбе с киберпреступностью, экстремизмом и наркоторговлей. Все достигнутые договорённости саммита БРИКС были занесены в итоговую декларацию. Одно из главных достижений саммита это создание пула резервных валют и организация Нового Банка развития. Общий объем ресурсов составил 200 миллиардов долларов.

Россия, Китай, Индия, Бразилия и ЮАР будут увеличивать число расчётов с использованием национальных валют. Значительно увеличатся объёмы инвестиций и взаимной торговли.

Страны участники БРИКС будут координировать между собой и внешнюю политику. Пятёрка выступила за создание многополярного мира, верховенство закона и исключительную роль ООН в решении международных проблем.

Саммит БРИКС практически завершен. Саммит ШОС начнёт свою работу в Уфе уже в пятницу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления