INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупатели квартир помолодели


Средний возраст сейчас составляет 35 лет.



23.06.2018 18:59
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1838

Покупатели квартир помолодели

Специалисты в области недвижимости сообщили, что сейчас средний возраст покупателя недвижимости составляет 35 лет. Число людей, приобретающих жилье в возрасте от 28 до 35 лет за последние пять лет выросла в два раза,и сейчас составляет 40 процентов от всех покупателей. При этом, люди возраста 36-60 лет стали покупать жилье в 1,5 раза реже.

Причиной таких изменений аналитики называют различное отношение к ипотечным кредитам. Молодое поколение к таким кредитам относится легче, более старшее поколение с неохотой берет на себя долговые обязательства.

Кроме того, увеличению спроса еще и поспособствовал кризис на рынке недвижимости, когда цены за квадратный метр стремительно начал падать вниз. На фоне снижения ставок по ипотечному кредитованию, такое положение дел оказалось только на руку.

Основными покупателями в возрасте до 35 лет являются семьи с детьми, также молодые люди, желающие съехать от родителей.

Как отмечают эксперты, дальнейшее снижение среднего возраста не произойдет, возможно только увеличение числа покупателей в данном возрастном сегменте до 50 процентов.

Стоит отметить, что женщины чаще приобретают жилье в новостройках, чем мужчины.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления