INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Политика Трампа отразится на курсе доллара


За первые 100 дней правления новый президент не смог реализовать полностью ни одного предвыборного обещания.



22.05.2017 17:40
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
995

Политика Трампа отразится на курсе доллара

По мнению ведущих российских экономистов, экономическая политика 45 президента США Дональда Трампа может привести к ослаблению курса доллара. Например, этого мнения придерживается руководитель Центра макроэкономического анализа Альфа-банка Наталия Орлова.

По прогнозам Орловой размер внутреннего валового продукта в США за этот год вырастет на 2,1 процента. В то же время за прошедший год в стране снизилась безработица на 4,4 процента, но был повышен уровень процентной ставки резервной системы.

У экономистов появляется все более вопросов к запланированным экономическим реформам Трампа, потому что за первые 100 дней своего правления 45 президент Америки не смог полностью выполнить ни одного обещания, озвученных в ходе предвыборной компании.

Например, Трамп обещал выделить на строительство инфраструктуры около триллиона долларов, теперь же заявляется, что срок предоставления этой суммы растянется на десять лет.

В то же время искусственный контроль экономических глобальных процессов в сфере экономики может снизить интерес со стороны предпринимателей, а исполнение социальных обещаний приведет к увеличению госдолга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления