INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польша будет закупать уголь в России


Российский уголь оказался более экологически чистым.



27.06.2017 21:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1030

Польша будет закупать уголь в России
Польские компании планируют начать закупать российский уголь. Как сообщают польские СМИ, причин этому сразу несколько. Основная – недостаточная развитость местных производств: в этом году для внутреннего потребления Польше может не хватить около пяти миллионов тонн угля. Это положение можно исправить, добывая по 150 тысяч тонн угля в сутки, однако мощностей хватает лишь на 80-110 тонн угля. 

  Если говорить о ценах на польский и российский уголь, то местный уголь для маленьких европейских производств выгоднее – он дешевле российского аналога, однако есть еще вопрос качества. 

  Многим производствам требуется уголь с низким содержанием серы, а такого в Польше добывают мало. В то же время российский уголь полностью отвечает этому требованию. Глобальное преимущество такого сырья заключается в том, что его можно использовать на производствах, где нет очистительных систем. При сжигании такого угля выбросы в атмосферу незначительные. Если предприятия без дорогостоящих очистительных установок будут жечь польский уголь, они нарушат экологические требования. 

  Как объясняют экономисты, никаких политических подоплек в таких поставках нет. Российский уголь восполнит пробел на энергетическом рынке Польши.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления