INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Порядка трех тонн санкционных фруктов отправили под бульдозер под Воронежем


Продукцию уничтожили на полигоне ТБО.



12.08.2015 00:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1745

Порядка трех тонн санкционных фруктов отправили под бульдозер под Воронежем

В одной из торговых сетей эксперты обнаружили огромное количество санкционных продуктов. Так, на прилавках магазинов ждали своего покупателя 1,5 тонны нектаринов, 700 килограмм яблок и порядка 500 килограмм персиков. Как оказалось, фрукты пересекли границу РФ незаконно. На всей подозрительной продукции инспекторы зафиксировали признаки переупаковки и перемаркировки. На тарной упаковке всех партий фруктов первичные этикетки были заменены на новые. По итогам проверки нектарины, персики и яблоки были сняты с продажи и опечатаны. Торговой сети, в магазинах которой изъяли запрещенную продукцию, придется заплатить штраф. 

 Как сообщили в воронежском управлении Россельхознадзора, все санкционные фрукты, общий вес которых составил почти три тонны, были уничтожены на полигоне ТБО 11 августа. 

Напомним, Указ главы государства Владимира Путина об уничтожении запрещенной к ввозу в страну продукции вступил в силу 6 августа. Всего за несколько дней под бульдозеры попали тонны еды, в частности 9 тонн сыра и почти 4 тонны сала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления