INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После Нового года цены на продукты подорожают ещё на 15%


В первую очередь под удар попадут крупы и «молочка».



16.12.2014 08:10
текст: Ткаченко Елена
фото: news58.ru
1723

После Нового года цены на продукты подорожают ещё на 15%
В первые 2-3 месяца следующего года продукты в российских магазинах подорожают ещё как минимум на пятнадцать процентов. Такие прогнозы представили эксперты, опираясь на текущий курс валют и тенденции к ослаблению рубля.

Так, ассоциация российских компаний розничной торговли сообщила, что продовольствие будет одинаково дорожать как в премиум, так и в эконом-сегменте. При этом отмечается, что рост коснётся не только импортных продуктов, но и товаров отечественного производства, потому что сырьё для них закупается за границей. Но, ассоциация компаний также отмечает, что для российских граждан есть и небольшое утешение: рост цен на продовольствие не догонит по своим темпам рост евро и доллара по отношению к рублю, что было бы просто катастрофическим для продовольственного рынка.

В свою очередь, официальный представитель «Ашан Россия» Андрей Творогов заявил, что о своём намерении поднять цены сообщили не только поставщики круп и хлебобулочных изделий, но и мясных и молочных продуктов.

Стоит напомнить, что пару недель назад в СМИ появились сообщения о том, что поставщики планируют поднять цену на гречку ещё на двадцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления