INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Последствия падения биткоина могут быть сильнее, чем кажется


Фондовый рынок тоже может пострадать.



29.12.2017 18:36
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2079

Последствия падения биткоина могут быть сильнее, чем кажется

Последствия обвала биткоина могут оказаться более масштабными, чем считает большинство экспертов. Такое мнение озвучил глава одного из подразделений Wells Fargo Securities Кристофер Харви. Он считает, что хаос, возникший в результате обвала рынка криптовалюты, повлияет и на фондовый рынок.

По мнению Кристофера Харви, вокруг рынков криптовалюты поднялась настоящая паника, которая выйдет далеко за их пределы и создаст сильный побочный эффект. По его прогнозам, вторая половина 2018 года станет настоящим испытанием для фондового рынка, из-за волатильности биткоина.

В первую очередь, пострадают акционерные компании, которые торгуют на криптовалютных биржах. Часть своего капитала они инвестировали в биткоины. Из-за этого число игроков на рынке может снизиться. Чистая прибыль по акциям достигнет пиковых значений и активность инвесторов повысится. Свою долю внесут мультпликаторы, показатели которых начнут снижаться. Таким образом доходность выровняется. А следовательно, начнётся конкуренция за то, чтобы удержать позиции на рынке и не уйти в убыток.

Эксперты придерживаются мнения, что стоимость биткоина так и будет изменяться в зависимости от событий в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления