INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поставщики заявили о повышении цен на продукты питания на 10 %


Ожидается также подорожание бытовой химии и алкоголя.



17.08.2015 08:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2058

Поставщики заявили о повышении цен на продукты питания на 10 %
Российские торговые сети начали получать уведомления от производителей о грядущем подорожании некоторых продуктов питания и других товаров на 10 %. Причиной называют вновь растущий курс валют.

Известия сообщают, что поставщики требуют выставить новые ценники на хлеб, овощи, фрукты, алкогольную продукцию и бытовую химию. В группе компаний «Дикси» подтвердили эту информацию, заявив, что о 10-процентном повышения цен поставок уведомили торговую сеть уже несколько поставщиков.

Как рассказала Екатерина Куманина, являющаяся директором «Дикси» по внешним связям, каждое такое сообщение от поставщиков будет проанализировано вне зависимости от текущей экономической обстановки. Необходимые меры компания предпринимает уже сейчас. Также было отмечено, что пока розничные цены в магазинах остаются в рамках сезонных изменений.

Известно, что уведомления от производителей бытовой химии и хлебобулочных изделий получила и торговая сеть «Ашан». Директор компании по внешним коммуникациям Мария Куросова рассказала, что, если поставщики повысят цены, для уменьшения негативного эффекта будут предприняты все меры, которые потребуются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления