INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потери российских хозяйств из-за АЧС выросли в 12 раз


Ущерб составляет 1,2 миллиарда рублей.



30.11.2016 15:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1208

Потери российских хозяйств из-за АЧС выросли в 12 раз
Африканская чума свиней принесла отечественным предприятиям агропромышленного комплекса ущерб, превышающий 1,2 млрд рублей, сообщили в Минсельхозе. Стоит отметить, что эти данные зафиксированы лишь за текущий год. В прошлом году показатели были куда скромнее, убытки российских хозяйств, связанные с АЧС, за год выросли в 12,6 раза.

В министерстве пояснили, что рост заболеваемости свиней в нашей стране во многом связан с увеличением количества личных подсобных хозяйств. На таких фермах, как оказалось, довольно часто отмечается неконтролируемое заражение животных. При этом их хозяева во многих случаях игнорируют принятые нормы захоронения, что и способствует дальнейшему распространению инфекции.

Напомним, АЧС является вирусной заразной болезнью, причисленной к особо опасным. Данный вирус нельзя предотвратить при помощи прививок, препаратов для лечения животных от африканской чумы также не существует. Для людей болезнь угрозы не представляет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления