INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Практически каждый второй японец, имеющий биткоины, использует их для оплаты покупок


Почти 90% жителей Японии точно знают, что такое биткоин.



21.11.2017 14:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1226

Практически каждый второй японец, имеющий биткоины, использует их для оплаты покупок
Эксперты компании Macromill провели исследование, чтобы выяснить, как жители Японии информированы о последних тенденциях финансового рынка. Прежде всего, специалистов интересовала осведомленность граждан о сделках с криптовалютами.

Согласно результатам опроса, сообщает bits.media, 88% их десяти тысяч японцев наслышаны о биткоине. При этом реальными держателями криптовалюты являются чуть более 5% от этого числа. Более того, порядка 47% респондентов из этой группы сообщили, что используют его для покупок в розничных магазинах. Остальные владельцы криптовалюты не собираются тратить ее в ближайшее время, рассматривая ее как инструмент для долгосрочного капиталовложения. Таким образом, реальный процент покупателей биткоина даже в Японии на сегодняшний день является довольно низким.

Стоит отметить, что среди тех, кто успел потратить свои биткоины, около 43% приобретали на них товары в круглосуточных супермаркетах, а 40% - в интернет-магазинах. Около трети владельцев криптовалюты использовали ее для того, чтобы оплатить счет в ресторане.

В опросе принимали участие японцы в возрасте от двадцати до шестидесяти девяти лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления