INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство признало резкое падение доходов россиян


Снизились как заработные платы, так и доходы в целом.



23.03.2016 23:15
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2685

Правительство признало резкое падение доходов россиян

Вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса, признала увеличение граждан на грани бедности в связи с резким падением доходов. Об этом в среду сообщают российские журналисты.

По ее словам, снизился как уровень заработной платы, так и доходы в целом. Как следствие, существенно сократилась и покупательская способность населения, что отражается на экономике страны. В ближайшее время Ольга Голодец планирует провести переговоры с работодателями и представителями профсоюзов по вопросу механизмов регулирования оплаты труда.

В своем выступлении вице-премьер также отметила, что в 2015 году было утрачено свыше 200 миллиардов рублей в пенсионной накопительной системе. Причиной сложившейся ситуации она назвала ошибки в управлении негосударственных пенсионных фондов, которые не сумели эффективно распорядиться денежными средствами. Кто и в какой срок будет возмещать населению утраченные финансы, правительство еще не определило.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления