INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство прогнозирует потери в формировании федерального бюджета


За три года государство не досчитается более 1,5 триллионов рублей.



25.08.2015 23:48
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1483

Правительство прогнозирует потери в формировании федерального бюджета
Министерство экономического развития, пересмотрев планируемое формирование федерального бюджета в предстоящие 2016-2018 годы, отметило некоторый спад в формировании его доходной части. А именно государство недосчитается более 1,5 триллионов рублей, заявил глава ведомства Алексей Улюкаев.

В связи со сложившейся обстановкой в сфере экономического развития России, бюджет страны был пересмотрен в сторону возможного ухудшения. При этом аналитики ожидают до конца текущего года падение доходов государства на 3,3 процента, ранее этот показатель находился на уровне 2,8 процента. А в следующем году увеличение бюджета произойдет лишь на 1-2 процента, вместо запланированных ранее 2,3 процентов.

При этом, согласно новому прогнозу, подготовленному правительством, стоимость нефти за баррель не превысит 55 долларов (ранее было 60 долларов). При этом доллар в течении оставшегося периода 2015 года будет находиться на уровне в 61 рубль, а вот в следующем года ожидается его плавное снижение.

Кстати, несколько месяцев назад министерство экономического развития уже корректировало план развития бюджета на ближайшие три года. И уже тогда доходы бюджета были сокращены более чем на 3,4 триллиона рублей, что ничем хорошим для жителей России не обернется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления