INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ продаст акции четырёх госкомпаний


Медведев утвердил перечень госкомпаний, акции которых подлежат приватизации.



30.11.2014 08:34
текст: Роман Скворцов
фото: INNOV.RU
1887

Правительство РФ продаст акции четырёх госкомпаний
Кабинет министров опубликовал на своём сайте документ с распоряжением «О приватизации находящихся в федеральной собственности акций четырёх акционерных обществ», о чём сообщается в пресс-релизе правительства РФ. Таким образом пополнился перечень организаций, которые войдут в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы по распоряжению от 21 июня 2014 года №1110–р. Выход на рынок в ближайшие два года ожидает следующие госкомпании: «Мосэнергоремонт», «Внешнеторговая фирма "ГПЗ"», «Экспериментальная типография», а также «Российские лотереи».

Акции вышеперечисленных компаний будут проданы путём публичного предложения, либо на аукционе. В качестве продавца выступит инвестиционное подразделение Внешэкономбанка ООО «ВЭБ Капитал».

О том, что Россия рассматривает возможность приватизации акций энергетических компаний, и даже предприятий оборонно-промышленного комплекса, стало известно ещё в октябре текущего года из заявления президента России Владимира Путина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления