INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство РФ ввело запрет на торговлю медицинскими изделиями на дому


Постановление уже подписано.



09.01.2015 10:48
текст: Ткаченко Елена
фото: vladtime.ru
2301

Правительство РФ ввело запрет на торговлю медицинскими изделиями на дому
Премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вводится запрет на продажу некоторых видов медицинских изделий вне стационарных мест торговли. Постановление направлено на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий. Такая информация появилась на сайте правительства России.

В опубликованном сообщении правительства говорится, что правила продажи отдельных видов товаров и перечень товаров, продажа которых в соответствии с указанными правилами не допускается при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли – на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в других местах.

К тому же, в постановление включён и перечень медицинских изделий. Постановление от 5 января 2015 года было внесено Минпромторгом.

Стоит также отметить, что ранее был принят ещё один документ, который касается торговли медицинскими изделиями. В частности, Государственная дума запретила рекламировать их в неспециализированных СМИ в связи с тем, что граждане жаловались на недобросовестную рекламу «чудодейственных» устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления