INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство утвердило критерии выдачи субсидий предприятиям легпрома


Финансовую помощь получат организации, прошедшие конкурсный отбор.



20.01.2017 10:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1520

Правительство утвердило критерии выдачи субсидий предприятиям легпрома
Основные критерии предоставления субсидий предприятиям лёгкой и текстильной промышленности утвердил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как говорится в размещённом на сайте кабмина документе, теперь выделенные государством средства могут быть направлены на возмещение части процентов по кредитам, которые были взяты на приобретение новой техники.

Согласно информации, чтобы получить субсидии, размер кредитных средств, привлекаемых предприятием, не должен превышать 80 % от общей стоимости инвестиционного проекта. Причём, кредит должен быть взят исключительно в российском банке в 2013-2017 годах. Также выплаты будут предоставляются лишь тем организациям, которые пройдут конкурсный отбор инвестиционных проектов. 

Отмечается, что целью таких мер является техническая и технологическая модернизация организаций лёгкой промышленности, увеличение рентабельности предприятий и конкурентоспособности продукции, а также снижение её себестоимости и расширение ассортимента. 

Помимо того, субсидии легпрому позволят сохранить рабочие места, гарантируя дополнительную загрузку производственных мощностей. В федеральном бюджете необходимые на это средства уже предусмотрены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления