INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительству предложили опробовать криптовалюту в Крыму


У полуострова – статус особой экономической зоны.



20.02.2018 18:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1568

Правительству предложили опробовать криптовалюту в Крыму
Представитель ассоциации разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на её основе (РАКИБ) в Республике Крым Виктория Билан считает, что криптовалюту можно было бы сначала опробовать на полуострове. Об этом она заявила на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных развитию цифровой экономики в стране.

Билан отметила, что РАКИБ ждет внесения в ГД законопроекта о цифровых активах и краудфандинге и поддерживает его содержание. При этом ассоциация понимает, почему ЦБ настроен так консервативно, поэтому и предлагает Крым как площадку для «обкатки» нового инструмента, коим является криптовалюта.

«Считаем, что, используя статус Крыма как особой экономической зоны и учитывая, что полуостров находится в инвестиционной трансграничной блокаде, можно было бы «обкатать» криптотехнологии в рамках крымской юрисдикции, чтобы протестировать новые явления», - отметила Виктория Билан.

Она добавила, что власти могут рассчитывать на помощь и содействие РАКИБ в этом деле. 

Ранее сообщалось, что зампред комитета Госдумы по науке и образованию предложил правительству создать министерство виртуальной реальности



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления