INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предложенная президентом индексация заработных плат коснётся 5,8 млн бюджетников


Путин предложил проиндексировать инфляции зарплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами.



26.05.2017 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1541

Предложенная президентом индексация заработных плат коснётся 5,8 млн бюджетников
Предложенная президентом индексация заработных плат коснётся 5,8 миллионов бюджетников. Об этом сказали в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Напомним, ранее 25 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил проиндексировать с учётом инфляции заработные платы работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами.

Представители Министерства труда и социальной политики РФ пояснили, что в этом случае речь идёт о работниках бюджетной сферы. В социальной сфере к этим категориям относятся административные, инженерно-технические, вспомогательные и обслуживающие работники, а также специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи и другие.

Помимо этого в ведомстве отметили, что к бюджетной сфере относятся государственные и муниципальные учреждения лесного хозяйства, гидрометеорологической службы, ветеринарии, службы занятости и другие.

По данным Минтруда, общая численность таких работников составляет 5,8 миллиона человек, и именно их и коснётся индексация в ближайшее время.

Напомним, майскими указами президента РФ предусмотрено повышение заработных плат врачей и учителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления