INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприниматели выступили против маркировки безалкогольных напитков


Они считают введение подобных требований неактуальным



22.07.2019 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1680

Предприниматели выступили против маркировки безалкогольных напитков

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что порядка 25-30% продукции на российском рынке питьевой воды является фальсификатом. Такое заявление он сделал в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным. По его словам, в некоторых субъектах РФ доля поддельной воды составляет не менее 80%, поэтому единственным решением проблемы может стать маркировка данной продукции.

Представители Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, напротив, считают объем фальсифицированной воды незначительным. По мнению предпринимателей, для устранения оставшихся подделок достаточно следить за соблюдением уже принятых законов, а введение маркировки безалкогольных напитков является нецелесообразным.

Напомним, с 1 июля текущего года в РФ была введена обязательная маркировка обуви. С 1 января 2020 года маркировка станет обязательной и для фармацевтических изделий. Кроме того, «Ростех» и Минсельхоз договорились маркировать и молочную продукцию, выпуск которой осуществляют отечественные предприятия.

К слову, главной целью маркировки является отслеживание пути товара от производителя до потребителя. Предполагается, что таким образом будет возможно очистить рынок от фальсификата.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления