INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предприятия с лицензией на алкоголь получат финансовую поддержку из бюджета


Ранее они не входили в круг получателей материальной помощи от государства



22.05.2020 16:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2677

Предприятия с лицензией на алкоголь получат финансовую поддержку из бюджета

Госдума разрешила предоставлять финансовую поддержку за счет бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим подакцизные товары. Так, благодаря принятым депутатами поправкам на помощь государства смогут рассчитывать предприятия общественного питания и гостиничного бизнеса с лицензией на алкоголь.

Утвержденный законотворцами документ направлен на принятие дополнительных мер поддержки отдельных отраслей экономики в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, действующие нормы не разрешают оказывать материальную поддержку субъектам МСП, осуществляющим производство и продажу подакцизных товаров. Аналогичное правило действует и в отношении компаний, работающих на добыче и реализации полезных ископаемых, (за исключением общераспространенных).

Кстати, к программам финансирования закон допускает к программам финансирования и такие предприятия малого и среднего бизнеса, которые не сдали в срок налоговую отчетность за 2018 год. Их могут включить в Единый реестр МСП как отвечающих требованиям финансовой помощи, если успеют предоставить ее до 30 июня.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления