INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Bank of America считают, что криптовалютами пользуются плохие парни


И, сейчас многие занимаются «поимкой плохих парней».



12.05.2018 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1609

Представители Bank of America считают, что криптовалютами пользуются плохие парни
Представители Bank of America считают, что криптовалютами пользуются плохие парни. Так, как пишет forklog.com, главная проблема цифровых денег заключается в том, что криптовалюты непрозрачны и это ограничивает возможности банков по предотвращению преступной деятельности с их использованием.

По словам технического директора финансового конгломерата Bank of America Кэти Бессант, как платёжная система, криптовалюты создают проблемы, так как основа банковской системы заключается в прозрачности между отправителем и получателем, тогда как криптовалюты разработаны таким образом, чтобы не вписываться в эту парадигму и быть непрозрачными.

Также Бессант обратила внимание на то, что внедрение цифровых денег в банковскую систему невозможно без обеспечения их финансовой прозрачности. При этом было сказано, что занимаясь поимкой плохих парней, все полагаются на прозрачность финансовой составляющей денег, тогда как криптовалюты – противопоставление этой прозрачности.

К слову, Bank of America - американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 23-е место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления