INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители Минюста объяснили, кто такие «самозанятые граждане»


Ранее в нашей стране не было такого понятия.



30.05.2017 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1332

Представители Минюста объяснили, кто такие «самозанятые граждане»

Представители Минюста РФ объяснили, кто такие «самозанятые граждане». Так, в ведомстве отметили, что «самозанятые граждане» это те, кто самостоятельно и систематически зарабатывают на оказании услуг и выполнении работ для физических лиц. И, согласно разработанному понятию, «самозанятый гражданин» не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не может иметь наёмных работников.

В ведомстве отмечают, что разработка и принятие этого документа необходимо для обеспечения защиты прав этих самых граждан, установления упрощенного порядка их деятельности и предоставления льгот.

Представители Минюста говорят о том, что введение этого термина позволит подвести итог многолетним спорам о том, какими законопроектами необходимо определять статус «самозанятых граждан».

При этом в ведомстве обратили внимание на то, что специальный законопроект принимать «нецелесообразно», потому что он «не будет иметь самостоятельного предмета регулирования».

По словам экспертов, эта мера покажет свою эффективность, она сможет вывести из тени этой части населения, пока не платящей налогов со своих доходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления