INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества лего кирпича


Что необходимо знать, желая заняться их производством.



20.02.2018 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2249

Преимущества лего кирпича
Сегодня лего-кирпич, или же кирпич, который был напечатан на 3d принтере пользуется особой популярностью. Как отмечают специалисты, этот уникальный строительный материал, о котором более подробно можно узнать, перейдя на сайт http://brick-stanok.ru, востребован современными строителями, в первую очередь, благодаря своим качественным характеристикам и преимуществам.

Если рассматривать преимущества, то особенно стоит выделить высокие прочностные показатели, малый вес, максимальную простоту монтажа, надёжность сцепления, эстетичность, долговечность, и, конечно же, экологичность, что очень важно сейчас, когда большая часть строительных материалов в своём составе имеют химические соединения.

Стоит отметить, сейчас многие крупные компании заинтересованы в приобретении лего-кирпича, но для того, чтобы минимизировать расходы, компании самостоятельно начинают производить этот экологичный кирпич, используя специальный станок для лего кирпича и разработанную технологию.

Желая производить лего-кирпич, нужно обязательно знать, что его качество непосредственно зависит от компонентов, и, конечно же, от процентного соотношения компонентов, как и в случае с производством обычных кирпичей, в этом нет никаких отличий.

Не менее важно и то, что закупка сырья для производства этих кирпичей не вызывает никаких сложностей, всё вполне доступно, вне зависимости от местонахождения. В частности, речь идёт о том, что в стандартный состав раствора входит наполнитель, специальный связующий элемент, вода и по необходимости краситель, если есть желание производить эстетические кирпичи. Другими словами, производство лего-кирпича не требуют больших финансовых затрат, тогда как результат получается потрясающим.

К тому же, если посетить сайт, можно прийти к выводу, что освоить технологию производства лего-кирпича может каждый, и даже без соответствующего опыта. В частности, в процесс можно вовлечь прораба или строителя и поручить ему эту работу., без отвлечения на сторонние работы.

Если рассматривать недостатки 3д кирпича, то он только один, и то временный. В частности, речь идёт о том, что на этот кирпич пока отсутствует ГОСТ, но, как говорят эксперты, по мере распространения лего-кирпича и завоевания им рынка, во многих странах появится такой стандарт. К тому есть сведения, что некоторые страны, и Россия в том числе, уже готовы предоставить ГОСТ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления