INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества ленточного фундамента


О чём необходимо знать, отдавая предпочтение этому виду фундамента.



19.08.2017 15:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1198

 Преимущества ленточного фундамента
Строительство дома, как жилого, так и загородного, это достаточно ответственное и важное дело, в чём нет никаких сомнений. И, как отмечают профессиональные строители, первая «сложность» появляется при закладке фундамента будущего строения. Если перейти на сайт svai-53.ru, станет понятно, что на сегодняшний день видов и типов фундаментов существует много, и некоторые из них вполне можно использовать для построек всех возможных типов. Но, если же обратить внимание на негласную статистику, самым популярным в строительстве является ленточный фундамент. Он, в отличие от всех других видов, имеет несколько весомых преимуществ.

Так, в первую очередь стоит сказать об относительно низкой стоимости. Чаще всего ленточный фундамент имеет маленький, узкий, размер, поэтому стройматериалов для укладки понадобится не много. К тому же, все используемые материалы максимально просты. Чаще всего прокладка одного погонного метра ленточного фундамента обходится в 3,300-3,500 рублей.

Простота конструкции также относится к преимуществам. Как показывает опыт специалистов, для возведения этого вида фундамента не понадобится дорогостоящая спецтехника или какие либо технологии, потому что вся работа достаточно проста. Траншею фундамента, чтобы минимизировать затраты, вполне можно вырыть лопатой, а опалубку построить, используя пилу и молоток.

Также к преимуществам и особенностям нужно отнести и высокие нагрузки. В связи с тем, что этот вид фундамента является единым грубым монолитом бетона, он легко может выдержать вес даже трёхэтажного строения.

Ну и, конечно же, стоит сказать и о скорости возведения. Как показывает опыт строителей, ленточный фундамент даже под большое строение, например размером в 70-80 квадратов, можно сделать менее, чем за тридцать дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления