INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества мягкой рулонной кровли


Сегодня это один из самых популярных вариантов.



27.02.2017 18:35
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
1367

Преимущества мягкой рулонной кровли
Одним из важнейших этапов возведения любого здания является укладка кровли. Поскольку в дальнейшем она примет на себя множество внешних нагрузок, то и к выбору кровли стоит подходить с умом. Дело в том, что её характеристики во многом зависят от используемых материалов, которые могут быть самыми разными.

В частности, сегодня для устройства кровли применяют черепицу, металлочерепицу, жесть и так далее. При этом в последнее время наибольшей популярностью пользуется рулонная кровля. Это не просто самый экономный вариант. Мягкая рулонная кровля неприхотлива и легко укладывается. Кроме того, её можно применять для любых типов крыш, но лучше всего она подойдёт для плоских.

По сравнению с другими материалами, которые используются для устройства крыши, рулонная кровля, действительно, отличается невысокой стоимостью. Также среди её преимуществ можно назвать универсальность и небольшой вес, позволяющий существенно снизить затраты на транспортировку и монтажные работы.

К достоинствам рулонной кровли стоит отнести и отсутствие необходимости в регулярном обслуживании, а также соответствие всем требованиям пожаробезопасности, долговечность, хорошую гидро- и шумоизоляцию. Однако на всё это можно рассчитывать лишь при правильной укладке кровли, поэтому доверять такое дело стоит только профессионалам.

В настоящее время для изготовления рулонной кровли могут быть использованы такие материалы, как полиэстер, стеклоткань и стеклохолст. При этом наиболее дорогой, но и самой надёжной основой является полиэстер. Он производится из полимерного волокна с большим сроком службы, позволяющего выдерживать растяжение до 60 %.

Стеклоткань, в свою очередь, создаётся из переплетённых нитей стекловолокна – гладких или каркасных. Гладкие довольно дёшевы, но в процессе транспортировки или хранения легко деформируются. Каркасная стеклоткань не заламывается и почти не деформируется, поэтому для кровли она более предпочтительна.

Что касается стеклохолста, то это самое прочное основание для рулонной кровли. Но здесь очень важен тип битумного вяжущего, который используется в конкретном случае. Именно от его качества зависит и качество самой кровли.

В целом, нужно сказать, что монтаж рулонной кровли хоть и состоит из нескольких этапов, но довольно прост и не требует применения специальных инструментов. Кровельные материалы можно наплавлять или монтировать методом свободной укладки. Причём работы могут проводиться практически в любых условиях, даже при атмосферных осадках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления