INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества строительства домов и бань из бруса


Для возведения таких построек не требуется много времени и средств.



08.12.2016 11:53
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Картинки Google
1137

Преимущества строительства домов и бань из бруса
Строительство домов и бань из бруса в последнее время становится всё более популярным. И это неслучайно, ведь брус является одним из таких стройматериалов, экологичность которого не вызывает никаких сомнений. Как правило, его изготавливают из древесины хвойных пород, которая богата смолой. Она даёт брусу дополнительные преимущества, защищая от гниения и придавая материалу прочность.

Брус изготавливается из цельного дерева, поэтому сохраняет все его свойства и позволяет возводить самые замысловатые сооружения.

К достоинствам строительства домов и бань из бруса также можно отнести быстроту возведения. В частности, использование такого материала и современных технологий позволяет строить объекты всего за несколько недель. Причём, само строительство довольно экономично, так как технология проста.

Кроме того, постройки из бруса не требуют усадки и не подвержены деформации, поэтому могут прослужить своим владельцам очень долгое время. Сегодня заказать строительство дома или бани из бруса под ключ можно. Компания предлагает несколько построек на выбор, из которых не составит труда найти вариант по душе.

Среди других плюсов строительства из бруса стоит назвать отсутствие необходимости во внутренней и внешней отделке, поскольку внешне такие постройки очень привлекательны сами по себе, а дерево придаёт интерьеру уют и создаёт удивительную атмосферу.

Нельзя не упомянуть и об отличных изоляционные свойствах бруса. В осенне-зимний период постройки будут надёжно защищены от холода, а летом – от жары. Поэтому микроклимат в помещении всегда будет максимально комфортным.

Некоторые люди отказываются от строительства из бруса, боясь пожаров. Однако обработка стен современными огнеупорными составами и другие защитные меры позволяют полностью исключить такую опасность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления