INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьер-министр дал обещание поднять заработную плату социальных работников


Размер оплаты труда будет увеличен до 100%, от среднего по экономике.



28.03.2015 15:50
текст: Елена Некрасова
фото:  newsru.com
1721

Премьер-министр дал обещание поднять заработную плату социальных работников
Несмотря на трудности в экономической сфере государства, Правительство России предпримет все необходимые меря для увеличения заработной платы социальных работников, заявил Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме работников социальной сферы. 

Также, со слов Премьер-министра, все данные обещания по увеличению заработка бюджетных работников социальной сферы будут выполнены несмотря ни на что. 

По данным, Дмитрия Медведева, средний размер оплаты труда социального работника в России, составляет 18 тысяч 500 рублей. Если рассматривать социальный пакет для молодежи, то в отличие от бюджетных специалистов других сфер деятельности, молодым социальным работникам такой пакет не предоставляется. 

Также Медведев сказал, что даст распоряжение изучить возможные меры для поддержки молодых специалистов, и желательно, чтобы эта поддержка была оказана вместе с региональными властями. 

По его мнению, если поддержка будет оказываться с 3-х сторон: государства, региональных властей и работодателя, то это поможет привлечь молодых специалистов на работу в социальную сферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления