INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Путин высказал свое мнение на счет «рускоина»


Владимир Владимирович считает, что создание собственной цифровой валюты невозможно в России.



07.06.2018 16:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1570

Президент Путин высказал свое мнение на счет «рускоина»
Как собственно оно невозможно и в любом другом государстве мира.

Вопрос о криптовалюте был задан Путину в рамках «Прямой линии». Президент обосновал свой ответ тем, что само понятие «криптовалюта» диаметрально противоположно понятию «национальная валюта», так как криптовалюта всегда подразумевает под собой преодоление границ одного единственного государства.

Кроме того, Владимир Путин посоветовал всем россиянам быть максимально осторожными, когда они имеют дело с виртуальными деньгами. По мнению главы государства, совершенно очевидно, что ни биткоин, ни какая другая криптовалюта ничем не подтверждены. Также к очевидным минусам цифровой валюты можно отнести и то, что ее статус пока не определен законодательно: нет четкого определения, что же такое криптовалюта, она не признана ни платежным средством, ни средством накопления.

Однако президент подчеркнул, что нельзя отрицать и игнорировать, что в мире такое явление как криптовалюта существует. На данный момент руководитель РФ считает самой правильной позицией – наблюдать за мировыми процессами, проводить анализ и делать для себя выводы: чем может быть полезно нам данное явление? И уже на основании этих выводов строить дальнейшую стратегию поведения в сфере криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления