INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ похвалил сельхозпроизводителей за рекордный урожай зерна


Россия вышла на первое место по экспорту пшеницы.



28.10.2016 22:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1807

Президент РФ похвалил сельхозпроизводителей за рекордный урожай зерна
Российский лидер Владимир Путин похвалил сельхозпроизводителей за рекордный урожай зерна. По словам президента, по итогам текущего года объём сбора зерновых должен достичь 116 миллионов тонн. 

Встретившись с аграриями Краснодарского края, Путин рассказал, что в 2016 году весь сектор демонстрирует хорошие результаты, а 116 миллионов тонн урожая – это отличный показатель. 

Также президент напомнил, что за последние два десятилетия сбор риса в РФ вырос в 2,5 раза. И в основном этому поспособствовало производство, развёрнутое в Краснодарском крае. Только на сегодняшний день удалось собрать около миллиона тонн риса в бункерном весе, а всего по итогам года объём урожая должен превысить миллион тонн в чистом весе.

Причём, по поставкам пшеницы наша страна вышла на первое место. Несмотря на то, что Америка и Китай больше производят, потребляют они тоже больше. России это в итоге даёт возможность нарастить свой экспортный потенциал и стать одним из самых крупных экспортёров, хотя ещё совсем недавно такой результат казался невозможным.

Также глава государства отметил, что сельское хозяйство сейчас является прибыльным и эффективным сектором российской экономики. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления