INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент России сократил заработок госслужащих администрации Кремля на 10 %


Деятельность чиновников администрации самая высокооплачиваемая в стране.



27.02.2015 21:07
текст: Елена Некрасова
фото: newsru.com
1914

Президент России сократил заработок госслужащих администрации Кремля на 10 %
По данным предоставленным Росстатом, средняя заработная плата чиновников за 2014 год составила порядка 216 тысяч рублей. 

Решение уменьшить зарплаты на 10%, было принято сегодня на заседании с членами Совета безопасности Российской Федерации Президентом Владимиром Путиным. 

В декабре 2014 года Президентом были одобрены и подписаны поправки к закону о приостановлении сроком на один год индексации окладной части заработной платы государственных служащих, деятельность которых осуществляется непосредственно в администрации Президента России, правительстве и Счетной палате, Министерстве иностранных дел и его территориальных органах. 

Немного раньше вопрос о сокращении зарплат возник в Парламенте. По просьбе спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина четыре фракции обсудили вопрос об уменьшении заработка и заявили о своей поддержке. 

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, также высказалась в поддержку этого решения, предложив в свою очередь уменьшить заработные платы сенаторов на 10%. 

Также она заверила, что как только обе палаты Парламента примут решение, Совет Федерации и Государственная Дума направят обращение Президенту, по его указу и будет регулироваться заработная плата депутатов и сенаторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления