INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приложение Shazam впервые принесло своим создателям прибыль


Проект существует на рынке уже 17 лет.



30.09.2016 02:22
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1539

Приложение Shazam впервые принесло своим создателям прибыль

Компания Shazam Entertainment, которой принадлежит популярное приложение для распознавания музыки, впервые за 17 лет существования на рынке получила операционную прибыль. По данным The Wall Street Journal, основным источником доходов стал высокий объем рекламы.

В числе прочего компания Shazam занимается продажей рекламы при помощи распознавания музыкальных треков и изображений. Так, пользователю приложения достаточно навести камеру своего смартфона на QR-код, и он получит доступ к рекламному сообщению, например, в виде короткого ролика.

Кроме того, руководитель компании Рич Райли пояснил, что благодаря Shazam увеличиваются продажи музыки в цифровом формате – Shazam в том или ином виде способствовал покупке примерно 10% контента. Однако с ростом популярности потоковых музыкальных сервисов доходность по данной статье сокращается.

Ранее сообщалось, что администрация Shazam заключила партнерское соглашение с российской компанией Zvooq, благодаря чему у российских пользователей появилась возможность прослушать композицию полностью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления