INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принято решение о начале строительства второго этапа дублёра проспекта Гагарина


Работы начнутся в конце 2015 года.



22.09.2014 18:45
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1908

Принято решение о начале строительства второго этапа дублёра проспекта Гагарина
И.о. главы Министерства инвестиционной политики Юрий Грошев сообщил, что объём вложений, которые потребует реализация проекта по строительству второго этапа дублёра проспекта Гагарина составляет 2,4 миллиарда рублей.

В рамках исполнения проекта планируется, что будет возведена эстакада, построена развязка на улице Ларина и кольцо развязки. До начала строительных работ необходимо совершить ряд подготовительных действий, в том числе освободить место предполагаемой стройки от третьих лиц, на это пока денег нет. Представитель МКУ «ГУММиД» Александр Жвакин отметил, что в настоящее время ведутся работы по проектированию второй очереди дублёра, начало строительства зависит от финансирования.

И.о. главы Министерства транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко подчеркнул, что строительство дублёра проспекта Гагарина очень важный вопрос для области. Финансирование проекта будет осуществляться бюджетом области и дорожного фонда. К строительству планируется приступить в конце будущего года.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления