INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Procter & Gamble рассчитывает договориться с Роспотребнадзором


Ранее ведомство сообщило, что часть продукции Procter & Gamble не соответствует нормам безопасности.



26.08.2015 00:34
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1562

Procter & Gamble рассчитывает договориться с Роспотребнадзором

Напомним, в результате исследований, проведенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, было установлено, что некоторые товары  Procter & Gamble не соответствует нормам  по токсикологическим и санитарно-химическим показателям безопасности. То же касается части продукции компаний Henkel и Colgate-Palmolive.

Опираясь на данные проверок, Роспотребнадзор распорядился изъять из продажи ряд товаров бытовой химии от вышеупомянутых производителей.

На данный факт уже отреагировали представители Procter & Gamble, заявившие, что приоритетом компании является обеспечение безопасности продукции для покупателей и соответствие требованиям законодательства. По словам руководителя корпоративных коммуникаций P&G по Восточной Европе Ирины Нагорновой, компания стремится к сотрудничеству с Роспотребназдором для скорейшего урегулирования возникшей ситуации. 

Вопросы, связанные с изъятием ряда брендов из ассортимента российских магазинов, Роспотребнадзор обсудит с  Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) уже сегодня, 26 августа.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления