INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи автомобилей в РФ за сентябрь снизились на треть


Восстановление российского авторынка было недолгим.



07.10.2015 23:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2463

Продажи автомобилей в РФ за сентябрь снизились на треть

Ассоциация европейского бизнеса подготовила отчет, с которым ознакомился РБК. По данным экспертов, продажи новых автомобилей в России за сентябрь снизились на 29-31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты отмечают, что резкое падение зафиксировано впервые за полгода. Авторынок восстанавливался с марта, когда снижение продаж составляло 42,5%, до августа, когда был достигнут показатель 19,4%.

Сообщается также, что автопроизводители завершили сентябрь с разными результатами. Так, резким падением до 40,5% закончился первый месяц осени для АвтоВАЗа. В августе снижение продаж компании составило всего 25%. Не повезло и концерну Renault, снижение продаж которого в сентябре достигло 32,5% против 20% в августе. Та же тенденция затронула и Nissan, сокращение продаж которого за месяц достигло 43,8%, тогда как в последний месяц лета держалось на уровне 38%.

Стоит отметить, что некоторые автопроизводители завершили месяц на хорошей ноте. Падение продаж машин Hyundai сократилось с 6 до 2%, а Kia даже смогла добиться роста сразу на 11%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления