INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект будущего: Россию и Японию свяжет железная дорога


Но о финансовой стороне вопроса говорить еще рано.



07.07.2015 14:02
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2413

Проект будущего: Россию и Японию свяжет железная дорога
Глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин назвал «проектом будущего» планы по строительству железнодорожной магистрали между Россией и Японией. Программа минимум заключается в строительстве железной дороги от Сахалина до Хоккайдо. Программа максимум — связать Хоккайдо и Москву. 

7 июля в столице Японии Токио открывается девятый международный конгресс по высокоскоростному движению, одним из председателей которого является Якунин. Глава «РЖД» уже провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ , в ходе которой затрагивалась тема строительства новой железной дороги. В реализации проекта заинтересованы как российские, так и японские компании, сообщает «ТАСС». 

 Говорить о финансовой составляющей проекта по строительству железной дороги между Россией и Японией пока преждевременно. Сейчас российские специалисты изучают опыт Японии в области железных дорог. Если в обозримом будущем на Дальнем Востоке будет построена линия высокоскоростного железнодорожного сообщения, вполне вероятно, что курсировать по ней будут именно японские скоростные поезде «Синкансэн».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления