INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программа капремонта домов в России за прошлый год недовыполнена


Прокуратуры выявила факты коррупции и хищения средств собственников жилья.



13.07.2018 17:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1282

Программа капремонта домов в России за прошлый год недовыполнена

Программы капитального ремонта жилых домов в регионах России по итогам прошлого года в целом выполнены менее чем 80 процентов, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

По его словам, в результате прокурорских проверок за прошлый и начало нынешнего года в стране было выявлено около 12 тысяч нарушений законов о капитальном ремонте, по 625 домам сроки выполнения ремонтных работ сорваны. Генпрокурор на совещании затронул также проблему нарушения интересов участников долевого строительства жилья. В этой области было выявлено 10,7 тысяч нарушений законодательства и 849 проблемных «долгостроев».

По сообщению генеральной прокуратуры, проведенные проверки повсеместно выявили факты незаконного использования или хищений денег, собираемых с дольщиков и собственников жилья на строительство или капремонт. При этом в работе органов государственной власти и местного самоуправления, а также контроля и надзора, обнаружены многочисленные злоупотребления, в том числе коррупционного характера. В целях дополнительного информирования о злоупотреблениях Юрий Чайка поручил организовать на сайте генеральной прокуратуры прямую линию для участников долевого строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления